Движение на 14 участках дорог в ЮВАО улучшила переразметка полос

Движение на 14 участках дорог в ЮВАО улучшила переразметка полос

Движение на 14 участках дорог в ЮВАО улучшила переразметка полос

31.12.2025 --- В Центре организации дорожного движения Москвы подвели свои итоги года. Среди них – 58 проектов в ЮВАО, улучшивших жизнь водителей и пешеходов. Ключевыми изменениями стали новые пешеходные переходы в Лефортове (шоссе Энтузиастов) и Рязанском районе (на ул.

4-я Новокузьминская, ведущий к школе №2090). Ввели шесть новых островков безопасности – например, в Выхине-Жулебине на ул. Генерала Кузнецова. Для удобства водителей на 14 участках специалисты ЦОДД сделали переразметку для добавления новых полос. К примеру, на Третьем транспортном кольце в Южнопортовом районе добавили пятую полосу.

Благодаря этому время в пути сократилось на 15-20%. А «вафельная» разметка на четырёх сложных перекрёстках ускорила движение на 15-20%. С другой стороны, на четырёх участках в Люблине и Кузьминках для безопасности у больниц и школ ограничили скорость до 30 км/ч.

Одностороннее движение ввели на 2-й Институтской улице. Плюс там организовали 86 парковочных мест.

Источник: https://kuzminki.mos.ru

Новости в Кузьминках

15 июля 2026 г.
В Парке 850-летия Москвы (Луговой пр-д, 13) на флагманской площадке «Лето в Москве» — сразу несколько событий, которые стоит посетить.
Выставка динозавров Работает ежедневно до 6 сентября с 10:00 до 22:00. Вас ждут реалистичные движущиеся экспонаты — отличный повод заглянуть с детьми. Ближайшие дни (17–19 июля) — насы
8 июля 2026 г.
Более 800 экспортных контрактов заключили московские компании при поддержке города
Столица успешно развивает городскую систему поддержки экспорта и опережающими темпами внедряет Региональный экспортный стандарт 3.0.
1 июля 2026 г.
Более 50 столичных охранных зон объектов электросетевого хозяйства внесено в реестр границ ЕГРН
За 5 месяцев 2026 года Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) пополнился сведениями о 58 зонах объектов электросетевого хозяйства. Они устанавливаются для обеспечения надежной работы объект
24 июня 2026 г.
Московские компании представили креативный контент на бизнес-миссии МЭЦ в Китае
Столичные компании из сферы креативных индустрий в четвертый раз приняли участие в выставке iABC/CICAF при поддержке Московского экспортного центра (МЭЦ). С 2023 года московские предприниматели