Новый проект для предпринимателей Москвы запустили на Красном октябре

Новый проект для предпринимателей Москвы запустили на Красном октябре

Новый проект для предпринимателей Москвы запустили на Красном октябре

В начале недели, 5 октября, на 4 этаже технологической площадки Старт Хаб на Красном Октябре прошло открытие арт-проекта о бизнесе и искусстве «Вторник 11:30». Проект посвящен творческому взгляду на деловую повседневность, в реализации самое активное участие принимают Агентство инноваций Москвы и с Московский продюсерский центр.

Всего на Старт Хабе можно будет увидеть 35 работ финалистов open call из шести городов России. Современные художники с помощью рисунков рассказывают о жизни предпринимателей и стартаперов, творчески переосмыслив свои впечатления от деловых встреч, общения с заказчиками или собственный опыт работы в компаниях.

Все работы также представлены на сайте проекта. По словам руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина, технохабы как новый формат взаимодействия города и бизнеса стимулируют творческую активность и помогают стартапам раскрывать свой потенциал, привлекать инвестиции и находить единомышленников благодаря образовательным программам, деловым и командообразующим мероприятиям.

«Открытие арт-пространства для предпринимателей на „Красном Октябре“ и запуск проекта „Вторник 11:30“ позволят гостям площадки по-новому взглянуть на креативный подход к поиску новых идей и инновационных технологий, а также станут источником вдохновения для создания проектов — драйверов экономического роста и развития столицы», — уточнил Алексей Фурсин.

На площадке также прошла презентация спецпроекта, состоящего из работ представителей творческой и бизнес-среды. Они передали на выставку зарисовки, созданные ими в процессе решения деловых задач. Посетители смогут увидеть наброски известных медиаперсон: директора телеканала «2×2» Дениса Всесвятского, директора Музея русского импрессионизма Юлии Петровой, художника Егора Кошелева, арт-директора телеканала СТС Елены Шанович и других.

Как отметила арт-директор Московского продюсерского центра и куратор проекта Юлия Юрченко, выставка призвана отобразить взаимосвязь искусства и бизнеса. «Почему мы рисуем те или иные формы, линии, графические узоры, когда чем-то заняты: сидим на совещании, разговариваем по телефону или мечтаем о своем, далеком или не очень будущем? Работы участников отразили противоречивые чувства и различные воспоминания о себе в системе, забавные случаи и мысли.

Если материализовать вопрос „как я нарисую то, о чем думаю?“, порой можно получить удивительный результат, который в некоторых случаях смело можно назвать „настоящим искусством“», — резюмировала Юлия Юрченко. Посетить арт-пространство можно ежедневно до 5 декабря с 9:00 до 22:00 по адресу г.

Москва, Берсеневская набережная, дом 6, стр. 3, 4 этаж. Экспозиции на бизнес-тематику организаторы планируют проводить каждые два месяца. Посетителей просят соблюдать меры предосторожности и носить маски.

Источник: https://kuzminki.mos.ru

Новости в Кузьминках

8 июля 2026 г.
Более 800 экспортных контрактов заключили московские компании при поддержке города
Столица успешно развивает городскую систему поддержки экспорта и опережающими темпами внедряет Региональный экспортный стандарт 3.0.
1 июля 2026 г.
Более 50 столичных охранных зон объектов электросетевого хозяйства внесено в реестр границ ЕГРН
За 5 месяцев 2026 года Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) пополнился сведениями о 58 зонах объектов электросетевого хозяйства. Они устанавливаются для обеспечения надежной работы объект
24 июня 2026 г.
Московские компании представили креативный контент на бизнес-миссии МЭЦ в Китае
Столичные компании из сферы креативных индустрий в четвертый раз приняли участие в выставке iABC/CICAF при поддержке Московского экспортного центра (МЭЦ). С 2023 года московские предприниматели
17 июня 2026 г.
22 июня — День памяти и скорби
Приглашаем жителей и гостей района Кузьминки принять участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Воин-Победитель. В этот день почтим память тех, кто ценой своей жизни подарил нам м